PUBLICIDADE

Esportes

Publicidade

Campeonato Regional de Campo 2019

Resultados dos jogos realizados neste final de semana

Por: Ascom Campeonato Regional
futebol-e1517529462856-696x465

REALIZAÇÃO:  Liga Esportiva do Alto Uruguai – LEAU.

APOIO: Estruturas Metálicas Riograndense, Erva Mate Cristalina, N’Santin Materiais Elétricos, Restaurante Clube Caixeral, Construtora De Paula, V-SIS Verdi Sistemas Construtivos Ltda e Podiun Esportes.

Resultados dos jogos realizados neste final de semana. Foi a última rodada da primeira fase.

13ª Rodada

Centenário

CMD Centenário

0 x 6

Rei do Gado/São Cristóvão Erechim

Erechim

Acejá

3 x 1

Tabajara F. C. Getúlio Vargas

Aratiba

Grêmio do Pio X

2 x 2

Palmeiras Barra do Rio Azul

Viadutos

São Marcos

5 x 3

Juventude/CMD Três Arroios /

Água Limpa Poços Artesianos

Erebango

São Judas/União

0 x 1

Ipiranga de Gaurama

Benjamin Constant

do Sul

Votouro F. C./Paraíso dos Doces/Barão

5 x 3

Guarany da Esperança Alta – Aratiba

Folgou: Benjamin F. C.

CLASSIFICAÇÃO GERAL

EQUIPES

P

J

V

D

E

GP

GC

S

Acejá de Erechim

24

12

8

4

34

17

17

Juventude / CMD Três Arroios

Água Limpa Poços Artesianos

24

12

7

2

3

38

15

23

Ipiranga de Gaurama

23

12

7

3

2

27

20

7

Grêmio Pio X de Aratiba

20

12

5

2

5

26

19

7

Palmeiras de Barra do Rio Azul

19

12

5

3

4

31

21

10

Votouro F. C./Paraíso dos Doces/Barão

19

12

5

3

4

35

40

-5

Tabajara F. C. de Getúlio Vargas

17

12

5

5

2

15

18

-3

Rei do Gado/São Cristóvão de Erechim

17

12

4

3

5

26

19

7

São Marcos Viadutos

15

12

5

7

26

35

-9

10º

Guarany Esperança Alta de Aratiba

15

12

4

5

3

23

24

-1

11º

Benjamin F. C.

12

12

3

6

3

15

22

-7

12º

São Judas/União de Erebango

06

12

1

8

3

12

39

-27

13º

CMD Centenário

05

12

1

9

2

9

28

-19

2ª Fase

Quartas de Final

Os times se enfrentam em partida única realizada na casa da equipe com melhor campanha na primeira fase.

Em caso de empate no tempo normal, a decisão da vaga acontece nas cobranças de penalidades.

Local

Time

Time

Jogo 1

1º x 8º

Erechim

Acejá de Erechim

x

Rei do Gado/São Cristóvão

de Erechim

Jogo 2

2º x 7º

Três Arroios

Juventude / CMD Três Arroios Água Limpa Poços Artesianos

x

Tabajara F. C. de Getúlio Vargas

Jogo 3

3º x 6º

Gaurama

Ipiranga de Gaurama

x

Votouro F. C./Paraíso dos Doces/Barão

Jogo 4

4º x 5º

Aratiba

Grêmio Pio X de Aratiba

x

Palmeiras de Barra do Rio Azul

PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
Publicidade