divdiv
PUBLICIDADE

Eleições

Publicidade

Confira quem são os 32 futuros prefeitos dos municípios do Alto Uruguai

Confira a lista dos novos prefeitos eleitos para o mandato que inicia em 1º de janeiro de 2021

Por: Da Redação
ATM-ELEIÇÕES2020

Neste domingo, 15, os 32 municípios do Alto Uruguai Gaúcho elegeram seus futuros prefeitos que assumirão seus cargos em 01 de janeiro de 2021.

Confira os futuros prefeitos do Alto Uruguai

Aratiba – Elegeu Gilberto Luiz Hendges do PSD com 60,18% dos votos

Áurea – Elegeu Jorge do PP com 50,28% dos votos

Barra do Rio Azul – Marcelo Arruda do PTB foi eleito por consenso

Barão de Cotegipe – Elegeu Vladimir Farina do PP com 63,72% dos votos

Benjamin Constant do Sul – Elegeu Nilton Capitão do CIDADANIA com 53,70% dos votos

Campinas do Sul – Elegeu Paulo Battisti do PTB com 51,80% dos votos

Carlos Gomes – Elegeu Zelinski do PT com 51,43% dos votos

Centenário – Elegeu Neninho do PL com 51,48% dos votos

Charrua – Elegeu Roque do PP com 54,93% dos votos

Cruzaltense – Joarez Sandri do MDB foi eleito por consenso

Entre Rios do Sul – Elegeu Jairão do MDB com 50,27% dos votos

Erebango – Elegeu Tomelero do MDB com 59,38% dos votos

Erechim – Elegeu Polis do MDB com 58,46% dos votos

Erval Grande – Elegeu Suzinei do PTB com 56,04% dos votos

Estação – Elegeu Gé do PSDB com 53,67% dos votos

Faxinalzinho – James Torres do PDT foi eleito por consenso

Floriano Peixoto – Elegeu Orlei Giaretta do MDB com 56,11% dos votos

Gaurama – Leandro do PDT foi eleito

Getúlio Vargas – Elegeu Soligo do PP com 49,59% dos votos

Ipiranga do Sul – Elegeu Marco Sana do PTB, com 50,39% dos votos

Itatiba do Sul – Elegeu Polaco do PT com 57,91% dos votos

Jacutinga – Elegeu Beto Bordin PP com 51,84% dos votos

Marcelino Ramos – Elegeu Delfim do MDB com 63,61% dos votos

Mariano Moro – Elegeu Irineu do REPUBLICANOS com 51,40% dos votos

Paulo Bento – Elegeu Gabriel Jevinski do MDB com 57,31% dos votos

Ponte Preta – Elegeu Josiel Griseli do PT com 59,48% dos votos

Quatro Irmãos – Elegeu Giovan do PP com 51,85% dos votos

São Valentim – Elegeu Paniz do MDB, com 47,08% dos votos

Sertão – Elegeu Rossatto do MDB com 36,93% dos votos

Severiano de Almeida – Milton Vendruscolo do MDB foi eleito por consenso

Três Arroios – Burille do MDB foi eleito por consenso

Viadutos – Elegeu Claiton do PTB com 69,47% dos votos

 

PUBLICIDADE
PUBLICIDADE